Криминал | Николаев, 8 Мая, 2020

Николаевец, которого полицейские задержали за убийство сожительницы, перед этим нанес ей ножевые ранения руки

Свежие новости: Николаевец, которого полицейские задержали за убийство сожительницы, перед этим нанес ей ножевые ранения руки

Сообщалось, что сегодня, 8 мая, около 9:00 поступило сообщение от местного жителя о том, что его сосед убил свою сожительницу и вызвать полицию.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

К дому по ул. Большая Морская прибыла следственно-оперативная группа Центрального отдела полиции, сотрудники которой выяснили, что 55-летний злоумышленник на почве бытового конфликта после совместного употребления алкогольных напитков нанес ножевое ранение в шею своей сожительнице. От полученных телесных повреждений 46-летняя женщина умерла.

Следователи по данному факту начали уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК «Умышленное убийство». Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

В ходе расследования полицейские установили, что вечером 7 мая 55-летний мужчина сам вызвал милицию и медиков. Тогда мужчина заявил, что распивал спиртные напитки вместе с женой, а когда вернулся из магазина с очередной бутылкой алкоголя, обнаружил резаную рану на руке женщины. Для выяснения всех обстоятельств происшествия заявителя полицейские доставили в Центральный отдел полиции, где его допросили и освидувалы.

После оказания медицинской помощи правоохранители опросили и жену заявителя, которая рассказала, что это именно мужчина нанес ей ножевые ранения руки, о чем написала соответствующее заявление.

Согласно медицинскому диагнозу характера травмы, сведения по данному факту следователи предварительно квалифицировали по ч. 1 ст. 125 УК Украины «Умышленное легкое телесное повреждение». Санкция этой статьи не предусматривает задержания в порядке ст. 208 УПК Украины, поэтому 55-летний мужчина оставил райотдел полиции.

По результатам освидетельствования оба сожители находились в состоянии алкогольного опьянения. Ранее не судимые, семья не находилась в поле зрения правоохранителей, как неблагополучная.

Сейчас со злоумышленником работают следователи, мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, в ближайшее время судом будет избрана мера пресечения.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты