Политика | 25 Апреля, 2022

Появились эхолокационные снимки затонувшего крейсера «Москва»

Свежие новости: Появились эхолокационные снимки затонувшего крейсера «Москва»

В сети появились эхолокационные снимки затонувшего российского крейсера "Москва" на дне Черного моря. Они подтверждают наличие существенных повреждений на борту.

Появились эхолокационные снимки затонувшего крейсера «Москва»

По словам одесского дайвера-инструктора Ростислава Курочкина, крейсер лег на дно левым бортом, что соответствует сообщению Министерства обороны России и снимкам, на которых был зафиксирован крен на левый порт.

Также, судя по снимкам, корпус судна разломался до столкновения с дном – это говорит о повреждении силового набора в районе надстройки. Кроме того, неподалеку от крейсера увидели вертолет Ми-26. Предположительно, он мог быть задействован в тушении огня на корабле, но Минобороны России не говорило о потерях вертолета данного типа.

Пока неизвестно, кто проводил эхолокационную съемку, но фото экрана напоминает сонар Atlas Electronik CSU 90, который в регионе есть только на вооружении подлодок Dolphin ВМС Израиля. 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты