Криминал | Николаев, 14 Июля, 2021

Посредник при вымогательстве взятки для военкома за день до задержания был назначен директором КП Николаевского горсовета

Свежие новости: Посредник при вымогательстве взятки для военкома за день до задержания был назначен директором КП Николаевского горсовета

Адвокат, которого задержали как посредника военкома, погоревшего на взятке в Николаеве, недавно возглавил коммунальное предприятие Николаевского горсовета «Дирекция единого заказчика «Океан».

Об этом сообщил собеседник в правоохранительных органах.

Как известно, в Николаеве 13 июля задержали военкома Игульского района, который в сговоре с адвокатом и местным предпринимателем обещали за взятки помогать новобранцам избегать прохождения военной службы. Удалось зафиксировать выплату 1600 и 1800 долларов взятки от новобранцев.

Задержанным адвокатом оказался Юрий Сакара. Адвокатскую лицензию он получил в декабре 2013 года. Однако на данный момент она (при)остановлена.

Примечательно, что 12 июля этого года, то есть за день до задержания, Сакара официально стал директором коммунального предприятия «Дирекция единого заказчика «Океан», которое ранее фактически выполняло функции ЖЭКа в Корабельном районе города.

В сети также можно найти резюме Сакары. В нем указано, что с 2003 по 2009 год он был заведующим юридического отдела администрации Ингульского (в то время Ленинского, - ред.) района. А с 2009 по 2011 год работал заместителем начальника отдела судебной работы юридического управления исполнительного комитета Николаевского горсовета.

Согласно декларации Сакары за прошлый год, у него есть две квартиры в Николаеве площадью 26 и 87 квадратных метров. Также он указал наличие Hyundai Elantra 2013 года выпуска.

Примечательно, что никаких доходов за год Сакара не указал.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты