Криминал | Николаев, 6 Января, 2022

Суд признал виновным налоговика, который одновременно работал в ГНС и руководил частными предприятиями

Свежие новости: Суд признал виновным налоговика, который одновременно работал в ГНС и руководил частными предприятиями

Центральный суд города Николаева признал виновным в совершении административного правонарушения главного государственного ревизора-инспектора отдела Главного управления Государственной налоговой службы в Николаевской области. Мужчина совмещал службу в госоргане с руководящей должностью в частных предприятиях.

Об этом сообщили в Николаевской областной прокуратуре.

— Установлено, что должностное лицо в нарушение требований Закона Украины «О предотвращении коррупции», после назначения на должность в территориальном органе Государственной налоговой службы продолжало находиться руководителем в хозяйственных обществах, имеющих целью получение дохода, и участвовало в деятельности этих обществ, — сообщили в прокуратуре.

По результатам судебного разбирательства лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, связанного с коррупцией, по ч.2 ст.172-4 КУоАП и наложен штраф в размере 8 тысяч 500 грн.

Суд апелляционной инстанции поддержал позицию прокуратуры, оставив решение Центрального районного суда Николаева в силе. Решение апелляционного суда окончательно и обжалованию не подлежит.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости