Спорт | 27 Августа, 2017

Последний танец: как прошел исторический бой Мейвезер – МакГрегор

Свежие новости: Последний танец: как прошел исторический бой Мейвезер – МакГрегор

В американском Лас-Вегасе состоялся долгожданный бой между легендой мирового бокса Флойдом Мейвезером и чемпиона мира по смешанным единоборствам Конором МакГрегором. Поединок, который проходил по правилам бокса, превзошел все ожидания, подарив яркую развязку в 10-м раунде.

Бой завершился победой американца Мейвезера техническим нокаутом. "Обозреватель" делится главными эмоциями от самого кассового боя в истории бокса.

КОНОР УДИВИЛ

Некоторые аналитики предполагали, что бой начнется с разведки. Однако, они оказались неправы. Ирландский боец буквально с первых минут понесся в атаку, чем откровенно смутил оппонента. Мейвезер не знал, что делать в ринге, ведь Конор постоянно менял стойку с правосторонней на левостороннюю.

При этом такой напор со стороны бойца UFC вызвал некоторое удивление. Он бился не с каким-то начинающим боксером, а чемпионом, и в подобной агрессивной манере мог нарваться на удар. Но МакГрегор не только атаковал, но и успешно защищался от вялых попыток американца контратаковать.

ФЛОЙД В ФОРМЕ

Многие поклонники Конора МакГрегора предполагали, что двухлетний простой в карьере Мейвезера и его возраст непременно скажутся на ходе поединок. Мол, старик Флойд просто не выдержит активного темпа соперника и, что называется, "сдохнет". В итоге, "сдох" именно Конор, который после пятого раунда намного потерял в скорости.

Мейвезер же продемонстрировал, что находится в потрясающей форме. Американец дал вымахаться МакГрегору, а затем принялся избивать соперника. Безусловно, легенда бокса был несколько обескуражен в начале боя, ведь он попросту не знал, чего ждать от оппонента. Однако, приспособившись к ирландцу, "Мани" достаточно легко его перебоксировал.

МЕЙВЕЗЕР ВОШЕЛ В ИСТОРИЮ

Этот поединок был для Флойда юбилейным – пятидесятым – на профессиональном ринге. Имея "ноль" в графе поражений, американец имел все шансы побить рекорд легендарного Рокки Марчиано, который выиграл все свои 49 боев. Мейвезер своей победой превзошел это достижение, войдя в историю мирового бокса.

Сразу после боя Флойд объявил о завершении карьеры. "Сегодня вечером, дамы и господа, это был мой последний бой. Я выбрал подходящего партнера для своего последнего "танцу", – сказал Мейвезер.

ОТДЕЛИТЬ ММА ОТ БОКСА

И все же главным итогом поединка стал тот факт, что не стоит смешивать два вида боевых искусств. Многие, в том числе наш Александр Усик, назвал это противостояние позор, шоу, цирком. Цирком и позор бой не стал, но деньги были главным мотиватором для организации поединка.

Флойду и Конору удалось придать невероятную раскрутку своему противостоянию, сделав бой самым кассовым в истории бокса, но со спортивной точки зрения очевидность исхода зашкаливала. Преимущество Мейвезера в опыте боксирования и навыках было заметно с самого начала. Так что букмекеры даже где-то завысили ставки на американца... Бокс – для боксеров, UFC – для бойцов ММА.

Источник: obozrevatel.com

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости