Экономика | 9 Августа, 2018

Портовый элеватор в Одессе стоимостью 260 миллионов гривен через суд вернули государству

Свежие новости: Портовый элеватор в Одессе стоимостью 260 миллионов гривен через суд вернули государству

Хозяйственный суд удовлетворил иск прокуратуры Одесской области в пользу государства к публичному акционерному обществу и вернул в собственность государства имущественный комплекс портового элеватора в Одессе стоимостью более 260 миллионов гривен.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина

— Исковые требования заключались в признании права собственности на имущество за государством....Решением суда признаны незаконными действия нотариуса, который зарегистрировал за ПАО (продовольственно-зерновая сфера) право собственности на целостный имущественный комплекс портового элеватора в Одессе. Площадь элеватора - а это комплекс зданий, депо, гаражи, подсобные хозяйства, склады и цеха - составляет более 25 тысяч м2. Оценочная стоимость имущества составляет более 260 миллионов гривен, - сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области в четверг.

В облпрокуратуре отметили, что нотариальные действия совершены с превышением полномочий, а именно при отсутствии решения владельца элеватора - государства в лице Кабинета министров Украины об изменении правового статуса имущества.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости