Политика | 8 Апреля, 2019

Порошенко уволил замглавы АП – СМИ

Свежие новости: Порошенко уволил замглавы АП – СМИ

Президент Петр Порошенко освободил Алексея Филатова от обязанностей заместителя главы Администрации Президента. Об этом Українським Новинам сообщили источники в АПУ и юридических кругах.

"Указ об увольнении подписан - он находится в Аппарате Администрации Президента Украины. Его планируют опубликовать 21 апреля", - сказал источник в АП.

Собеседник сообщил, что Филатов уволен в связи с подачей заявления об отставке. На данный момент, по словам источника, Филатов находится за границей.

Другие источники сообщили, что Филатова уволили в связи с тем, что он не справился с поставленными задачами. По их словам, указ об увольнении будет обнародован только 21 апреля. Это связано с тем, чтобы не останавливать те процессы, которые идут и не сеять панику в окружении Президента.

"Это и нежелание накаливать ситуацию перед вторым туром и необходимость обеспечить деятельность судебной реформы с действующим куратором", - подчеркнул источник.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты