Политика | 22 Сентября, 2019

Порошенко рассказал, что Медведчук делал у него дома

Свежие новости: Порошенко рассказал, что Медведчук делал у него дома

Бывший Президент Украины Петр Порошенко объяснил, что делал у него дома кум российского главы Владимира Путина, один из лидеров ОПЗЖ Виктор Медведчук и почему он не сидит в тюрьме.

Об этом он рассказал в интервью «5 каналу», пишет "Преступности.НЕТ".

– Ничего не делал, – сказал Порошенко в ответ на вопрос о том, что Медведчук делал в его доме.

По словам экс-главы Украины, Медведчук был у него дома два раза, но там, где были «Схемы«, кума Путина он не видел. Также Порошенко отметил, что Медведчук приходил к нему домой два раза в другой день.

– Перед тем, как он выезжал к Путину. Мы согласовали его позицию перед переговорами с Путиным. Только это, – сказал бывший Президент.

Он отметил, что с Медведчуком в тот день обсуждалось только освобождение заложников и ни на какие другие темы они не говорили. Пребывание кума президента РФ у него дома Порошенко объяснил тем, что уже возвращался тогда домой и не мог встретить Медведчука раньше.

По словам Порошенко, у главы государства ненормированный рабочий день, поэтому такие встречи у него дома не носят частный характер. Он добавил, что принимал дома по этой причине много людей. Порошенко также констатировал, что во время переговоров с Россией Медведчук представлял не Украину, а Путина. Экс-президент заявил, что российская сторона сделала многое, чтобы Медведчуку не было альтернативы.

– Ни разу не было такого, чтобы кто-то обращался с просьбой «У нас есть обоснованные обвинения по Медведчуку», и я никогда никому не говорил «Вы его не трогайте», – прокомментировал Порошенко вопрос о «легализации Медведчука Порошенко в украинской политике».

Он уверен, что если бы Президент мог сказать, кого нужно «сажать», а кого отпускать, наше государство не было бы демократическим. Правоохранительная и судебная системы не должны зависеть от воли Президента.

 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости