Политика | 25 Ноября, 2018
Порошенко призвал поддержать украинцев в России
Президент Петр Порошенко в ходе выступления на открытии XI Всемирного конгресса украинцев (ВКУ) в Киеве призвал поддержать украинскую громаду в России.
"Давайте вспомним об украинской громаде в России, которая является частью ВКУ. Я призываю разными способами поддерживать ее. В РФ теперь очень нелегко быть украинцем, может, сложнее, чем где-либо. Каждый украинец, который вывешивает украинский флаг, поет украинский гимн, разъясняет россиянам, чей Крым - нуждается в нашей защите и поддержке", - отметил Порошенко.
Президент также оценил усилия ВКУ в доведении до мировой общественности правдивой информации "о войне, которую Россия развязала против Украины".
"О политзаключенных, притеснениях прав и свобод человека в Крыму, на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей ... Призываю ВКУ еще энергичнее продолжать эту работу, противостоять попыткам России добиться снятия с нее санкций за незаконную аннексию Крыма и агрессию на Востоке Украины", - призвал президент.
Источник: korrespondent.net
Читайте также
ВИДЕО: Глава министерства образования рассказала, когда закончится учебный год в Украине, и что будет с экзаменами
ВИДЕО: Глава министерства образования рассказала, когда закончится учебный год в Украине, и что буде ... Читать дальше
Съезд голов ветеранских организаций Закарпатья осудил поддержку своим "коллегой" Ю.Тимошенко на Форуме Единение
Біглий суддя Януковича повернув собі суддівську недоторканість та елітну нерухомість
Біглий суддя Януковича повернув собі суддівську недоторканість та елітну нерухомість ... Читать дальше



