Политика | 1 Августа, 2018

Порошенко придумал, как заставить Россию заплатить за Донбасс

Свежие новости: Порошенко придумал, как заставить Россию заплатить за Донбасс

Президент Украины Петр Порошенко инициировал создание нового межведомственного координационного органа для выдвижения в адрес России иска за нанесенный ущерб на Донбассе.

Как написал глава государства на своей странице в Facebook, он уже обратился к Кабинету министров Украины с просьбой принять меры для скорейшего создания соответствующего органа.

Порошенко подчеркнул, что создание подобного органа предусмотрено законом о реинтеграции Донбасса, который был принят в январе 2018 года, и напомнил, что именно этот документ "четко подтверждает преданность Украины мирному урегулированию и отображает мою идеологию мирной реинтеграции оккупированного региона".

"Ожидаю от Правительства детального плана комплексного развития территорий, прилегающих к оккупированным. Агрессия России ежедневно приносит на украинскую землю новые неизмеримые человеческие страдания, уничтожается инфраструктура, разрушаются предприятия и экономический потенциал Донбасса и Крыма. Поэтому не должны медлить ни одной минуты с формированием консолидированной претензии Украины к России для возмещения нанесенных ущербов", - указал президент.

 

Источник: obozrevatel.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости