Общество | 8 Апреля, 2018

Порошенко показал, где встретил Пасху: подробности и фото

Свежие новости: Порошенко показал, где встретил Пасху: подробности и фото

Президент Украины Петр Порошенко вместе с супругой и детьми в ночь на 8 апреля приняли участие в пасхальных богослужениях. Семья Порошенко принесла с собой корзинки с пасками.

Во Владимирском кафедральном соборе президентская чета вместе с предстоятелем Украинской православной церкви Киевского патриархата Филаретом и верующими прошли Крестным ходом. После этого они приняли участие в Пасхальном богослужении.

Глава государства с семьей также посетил монастырь Святого Василия Великого Украинской греко-католической церкви, где принял участие в торжественной Пасхальной Святой Литургии.

После этого Порошенко присоединился к праздничной литургии прихожан Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, где в Трапезной церкви службу отправил предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Онуфрий.

 

"В этом году Пасха – это особенный день. Потому что вместе с ним приходит и уверенность, что самые тяжелые испытания уже точно позади. Давайте сегодня вместе помолимся за наших защитников и мир для нашей Украины", – написал Порошенко в своем Facebook.

Также президент опубликовал видеопоздравление с праздником.

"Приветствую всех и каждого, чьи сердца переполняются радостью в эти замечательные дни долгожданной весны! Праздник Воскресения Христова мы празднуем все вместе, а как сказано в Священном Писании – "Один Господь, одна вера, одно крещение", - отметил глава государства.

Источник: obozrevatel.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости