Общество | 17 Июля, 2017

Порошенко откроет пункт пропуска на молдавской границе в Одесской области

Свежие новости: Порошенко откроет пункт пропуска на молдавской границе в Одесской области

Президент Петр Порошенко и премьер-министр Молдовы Павел Филип откроют 17 июля пункт пропуска «Кучурган-Первомайск» на приднестровском участке украинской-молдавской границы в Одесской области.

Как сообщили в Одесской областной государственной администрации, это мероприятие запланировано в рамках рабочей поездки Порошенко в Одесскую область. 

В Одесской таможне в конце прошлой недели состоялось совместное совещание представителей соответствующих структур (таможни, пограничных ведомств) Украины и Молдовы. По словам руководителя Одесской таможни Александра Власова, все юридические и технические вопросы совместного контроля согласованы. Отмечается, что на первом этапе таможня Молдовы будет «работать на въезд» в Украине, службы Украины - «на выезд» из Украины. 

На втором этапе сотрудничества будет организован целостный комплекс с общим таможенным и пограничным контролем. 

«Это позволит ликвидировать "серые" схемы, по которым контрабанда попадает в Украину и страны ЕС», — отметили в Одесской таможне. 

Как уточнили в ОГА, общий погранично-таможенный контроль предусмотрен соответствующими договорённостями между Украиной и Молдовой. Проект осуществляется при поддержке Европейского Союза.

Источник: //timer-odessa.net 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты