Политика | 8 Декабря, 2018

Порошенко обсудил с сенатором США освобождение захваченных у берегов Крыма моряков

Свежие новости: Порошенко обсудил с сенатором США освобождение захваченных у берегов Крыма моряков

 

Президент Украины Петр Порошенко накануне встретился в Киеве с сенатором США Рональдом Джонсоном, с которым обсудил вопрос освобождения украинских военных моряков, захваченных Россией 25 ноября в районе Керченского пролива.

Порошенко выразил благодарность американской стороне за твердую двухпартийную поддержку Украины и четкое осуждение «недавнего очередного акта вооруженной агрессии Российской Федерации в Керченском проливе», сообщает пресс-служба главы государства.

Президент Украины подчеркнул, что Россия должна немедленно освободить украинских моряков и вернуть три украинских судна.

«Собеседники отметили приоритетность дальнейшего усиления международного давления на Россию, в том числе путем усиления санкций в ответ на агрессивные действия Кремля, а также с целью обеспечения восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины в рамках международно-признанных границ», – говорится в сообщении.

Сенатор Джонсон, в свою очередь, отметил: «Я приехал в Украину с единственной целью – продемонстрировать крепкую поддержку не только Сената, не только Конгресса, не только Администрации, а всего американского народа. Мы осуждаем действия России. Мы поддерживаем украинский народ, правительство. Мы поддерживаем территориальную целостность Украины».

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости