Политика | 16 Марта, 2018

Порошенко назначил Сергея Наева командующим Объединенных сил

Свежие новости: Порошенко назначил Сергея Наева командующим Объединенных сил

Президент Украины Петр Порошенко назначил Сергея Наева командующим Объединенных сил. Об этом он сказал во время визита в Краматорск Донецкой области в пятницу, 16 марта, передает "Интерфакс-Украина". 

"По моей инициативе Верховная Рада приняла закон о реинтеграции Донбасса. Этим документом создана новая правовая основа для отпора вражеской агрессии на Донбассе, а в перспективе – и для восстановления территориальной целостности Украины. Формат антитеррористической операции будет изменен на операцию Объединенных сил. Руководство силами и средствами ВСУ и других военных формирований и правоохранительных органов полагаться на командующего Объединенных сил. На эту должность я решил назначить генерал-лейтенанта Сергея Наева", - сказал он. 

Отметим, что согласно закону о реинтеграции Донбасса, формат АТО сменили на Операцию объединенных сил, а штаб АТО – на Объединенный оперативный штаб ВСУ.

 

Источник: novosti-n

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости