Политика | 15 Сентября, 2017

Порошенко на форуме YES: Запад давал Путину деньги, а он их пускал на свою армию

Свежие новости: Порошенко на форуме YES: Запад давал Путину деньги, а он их пускал на свою армию

Россия начала гибридную войну против Запада еще до начала агрессии в Украине, когда президент РФ Владимир Путин использовал иностранные инвестиции для построения своей армии, а не на благо народа. Об этом заявил президент УкраиныПетр Порошенко во время выступления на ежегодной конференции Ялтинская европейская стратегия (YES) в Киеве.

"Популизм составляет такую же угрозу, как и терроризм. Мы уже живем в новом мире ... Если кто-то думает, что когда наконец-то закончится война в Украине, все станет так, как было, то этот человек ошибается. Вы не можете воскресить тысячи человек. ... Будущее зависит исключительно он нас, от нашего ответа тем, кто пытается вернуть мир в темные Средние века", – сказал глава государства.

Он отметил, что гибридная война против Запада продолжалась еще тогда, когда Путина принимали на саммитах G8, когда России Запад еще выделял деньги.

"Мало кто принимал во внимание, что эти деньги не будут использоваться для блага россиян, а будут нужны для построения российской армии. ... Евромайдан подтолкнул Россию к фальстарту. Стало понятно, что [Россия планирует] организовать мировой порядок, который подчиняется воле царя, а не воле народа. С Москвой всегда нужно быть готовыми. ... Поэтому мы должны сохранять единство и солидарность", – подчеркнул Порошенко.

Ялтинская европейская стратегия (Yalta European Strategy, сокращенно форум YES) – ежегодная конференция, которую организовывает Фонд Виктора Пинчука.

На конференции собираются влиятельнейшие политики и предприниматели Украины и мира, она проходит ежегодно, начиная с 2004 года.

Целью конференции является развитие Украины, ее европейское будущее, а также налаживание международных связей.

Основателем Ялтинской европейской стратегии является Виктор Пинчук, известный украинский бизнесмен и меценат.

 

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости