Политика | 4 Декабря, 2016

Порошенко экстренно собрал силовиков

Свежие новости: Порошенко экстренно собрал силовиков

Глава государства провел совещание с представителями силовых ведомств в связи с трагедией в Княжичах под Киевом.

Президент Петр Порошенко провел оперативное совещание с представителями силовых ведомств в связи с гибелью пяти полицейских в селе Княжичи Киевской области.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В совещании приняли участие первый замглавы СБУ Виталий Маликов, первый заместитель генпрокурора Дмитрий Сторожук и и.о. главы Нацполиции Вадим Троян.

«Надеюсь, что в очень короткий срок истина будет установлена. И те, кто виноват в выдаче приказов, которые привели к таким трагическим последствиям, будут полностью привлечены к ответственности», – подчеркнул Порошенко.

«Лучшие полицейские отдают свою жизнь для обеспечения мира и спокойствия в государстве», – сказал президент.

Глава государства призвал не использовать эти трагические события для того, чтобы «устраивать разборки» и дестабилизировать политическую ситуацию.

Троян доложил Порошенко о спецоперации, которая планировалась в Княжичах, и о задержании преступной группы, которую поджидали в поселке. Сторожук сообщил, что на данным момент Генпрокуратурой создан оперативный штаб по расследованию трагедии.

Президент поручил силовикам лично принять участие в работе оперативного штаба по расследованию гибели полицейских и докладывать о результатах работы.

 

Источник: lastnews.com.ua 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости