Политика | Николаев, 29 Декабря, 2018

Полторак рассказал, как будут обеспечивать жильем военных в 2019 году

Свежие новости: Полторак рассказал, как будут обеспечивать жильем военных в 2019 году

Военнослужащие со следующего года будут обеспечены жильем, получив служебную квартиру, комнату в общежитии или получат компенсацию за поднаем жилья.

Об этом заявил министр обороны Степан Полторак во время визита в Харьковскую область, передает корреспондент УНН.

"Есть две формы обеспечения жильем военнослужащих во время прохождения военной службы. Первое - это штатно-должностное жилье, когда бригада имеет полный комплект жилья для всего личного состава. Тот, кто женат, получает квартиры. Тот, кто не женат, получает возможность проживать в общежитии. Есть запасная форма обеспечения жильем - компенсация за поднаем жилья, которая сейчас действует для всего личного состава", - отметил министр, отвечая на вопрос, как военнослужащих будут обеспечивать жильем в следующем году.

По его словам, сейчас процедура сбора документов для получения компенсации за поднаем жилья значительно упростилась - теперь достаточно трех документов и 5 минут времени, чтобы получить такую льготу.

При этом он добавил, что сумма компенсации привязана к расценкам в населенном пункте, в котором расположена воинская часть.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости