Политика | Южноукраинск, 28 Ноября, 2016

Обращение мэра Южноукраинска Виктора Пароконного

Свежие новости: Обращение мэра Южноукраинска Виктора Пароконного Обращение мэра Южноукраинска Виктора Пароконного

            Уважаемые южноукраинцы!

Один из основных законов познания и развития мира определяет противоречия как взаимодействие противоположностей.

Но оказывается, мы живем в период, когда с действием Законов есть проблемы.

Вот и идут в ход слухи, популизм и бузотерство подлых в приемах людей, не отягчающих себя общепринятыми мерками морали.

Их цель понятна – менять власть в любой способ, что бы быть ближе к бюджету города.

На выборы 2015 года шли разные партии и разные люди. Южноукраинск не стал исключением. Разными были и программы, и пути к победе. Было несколько инициаторов, как они говорили – готовых менять жизнь города к лучшему. Они предложили мне возглавить это движение через наш городской совет.

Не сразу, но я согласился. Сегодня в городском совете 16 депутатов от городской организации УП «Єдність». Из них часть депутатов - по рекомендации нынешнего руководителя этой партийной организации Ивана Александровича Кваши, и часть - рекомендовал я. Сразу после выборов я согласно Закону вышел из руководства партийной организации, и уже второй год ПО УП «Єдність» города руководит И.А. Кваша.

Сразу скажу, что новые избранники - достаточно разные люди, но в городском совете они проявили себя работоспособными и активными депутатами. И не в последнюю очередь это дало нам возможность подготовить, принять и выполнять довольно напряженную Программу социально-экономичного и культурного развития Южноукраинска на пять лет. Одной из важных ее основ стала и моя предвыборная программа.

Выйти на достойный уровень выполнения указанной Программы этого года помогали и другие депутаты, и это очень хорошо для общины города, особенно, в это не простое время.

Но при всем этом в последние месяцы начали появляться противоречия от неизбежных противоположностей весьма определенных лиц, подогреваемые их интересам. Сначала пошли слухи, что бюджетные деньги неправильно тратят их распорядители, определяемые городским советом.

Понимая, что нужно помочь депутатам и общему делу, я подписал распоряжение, которым напомнил должностным лицам – распорядителям бюджетных средств, чего требует от них Закон! И все причастные лица должны его неукоснительно исполнять.

Дальше я услышал, что ходят взятки, и инициировал поручение депутатов, по которому я обратился в контролирующие органы, чтобы ускорить плановую ревизию в системе самоуправления города.

Мне стало известно, что один из депутатов ходил к другому депутату и передал деньги за голос этого депутата по одному из вопросов повестки дня уже минувшей сессии. Не исключаю, что у него были похожие визиты и к другим депутатам, и возможно в разные времена.

В кругу коллег я не подбирал слов в адрес этого факта и этого человека. Чисто по- человечески, подобные особы заслуживают такого наказания, чтобы на всю жизнь помнилось. Но я предложу другое: этому умнику и ему подобным пройти «полиграф-тест», и тогда всё станет на свои места.

В части депутата В. Бабича, который сейчас на слуху из-за избранного им способа узнать, от кого исходят «провокационные слухи в части денежных сплетен» (с его слов). Я не был свидетелем его «сложных» разговоров на заседании фракции, но думаю, это его неумелые действия, и соответственно, ему надлежит пояснить свою позицию более детально.

Бюджет города - это слишком заманчивая тема для любителей легкой поживы. Я в своем недавнем письменном поручении предложил депутатам горсовета создать постоянно действующий орган из их числа, из числа финансистов и привлеченных лиц – контрольный совет. С его помощью они смогли бы контролировать каждый платеж у каждого распорядителя бюджетных денег. Так можно избежать любых нечестностей в бюджетных вопросах.  

Но жизнь идет, и большой круг обязанностей перед общиной города требует от молодых депутатов быстрого взросления, чтобы вместе, всем городским советом, продолжить выполнение взятых на себя обязательств, осуществлять решение множества достаточно сложных и хлопотных проблем и вопросов местного значения, как это и определяет Закон.

Предлагаю всем депутатам городского совета потребность в преодолении имеющихся противоречий в явных противоположностях переложить в усилия помощи людям, которые нас всех наняли на работу и которые очень ждут решения большого круга вопросов.

Проводятся встречи и отчеты перед нашими избирателями, перед общиной за работу всей исполнительной власти Южноукраинска, и я хорошо знаю, что начатая новая страница в жизни города по его социально ориентированной перестройке имеет поддержку жителей.

Знаю и то, что нам мешали, и будут мешать работать. Но знаю и то, что здоровые депутатские силы большинства хотят нормально работать и выполнять обещанное нашим горожанам.

Уверен, мы должны не словами, а результатами своей работы во благо города давать отпор проявлениям людей подступных, грязных и подлых. Все уже устали от постоянных интриг и заговоров. Пришло время действительно менять нашу жизнь к лучшему в истинном служении месту, где все мы живем, где живут наши семьи и дети.

Город, как и страна, победят наперекор всему, я в это верю !

Городской голова

В. Пароконный

26.11.2016г.

 

Читайте также: «Приватизация» коммунальной собственности «по-южноукраински»

Недовольство предпринимателей Южноукраинска

Городской горностай или волк в овечьей шкуре

"Есть коррупция или нет в Южноукраинском горсовете" - интервью с депутатом Эриком Григоряном

Фракция «Є» - Что или кто разваливает фракцию «Єдність» в Южноукраинском горсовете – коррупция или депутат Горностай

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости