Политика | 15 Ноября, 2021

Польша готовится к силовому прорыву границы мигрантами

Свежие новости: Польша готовится к силовому прорыву границы мигрантами

Польша направляет дополнительные силы к границе с Беларусью, в районе перехода Кузницы, где собралось несколько сотен нелегалов. Так, польская сторона готовится к возможному силовому прорыву мигрантов.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Polskie Radio24.

"Несколько сотен мигрантов собираются на пограничном переходе в Кузнице на белорусской стороне. Мы ожидаем, что будет попытка силового перехода границы, мы направляем туда все наши силы", - заявила пресс-секретарь пограничной службы Польши Анна Михальская.

По ее словам, Польша начнет строительство заграждения на границе с Беларусью одновременно в нескольких местах.

В свою очередь пресс-секретарь министра координатора спецслужб Польши Станислав Жарин на своей странице в Twitter сообщил, что белорусские силовики свозят больше нелегалов к польско-белорусской границе.

"Белорусские службы привозят все больше групп мигрантов к пограничному переходу кузницы. Скорее всего, они готовятся к насильственному пересечению границы", - написал Жарин.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты