Криминал | Николаев, 1 Марта, 2018

"Положенец" Наум госпитализирован из СИЗО в БСМП: прокурор заявил, что он симулирует

Свежие новости:

Главный подозреваемый в деле об "ОПГ Наума" Игорь Науменко из СИЗО был госпитализирован в БСМП: у него случился инсульт. Об этом стало известно в ходе заседания в Заводском районном суде Николаева по рассмотрению ходатайства о продлении Науменко меры пресечения.

На заседание также был приглашен лечащий врач подозреваемого. В связи с этим адвокат подала ходатайство о том, чтобы проводить заседание в закрытом режиме, так как врач будет оглашать данные о диагнозе ее подзащитного. Кроме того, сторона защиты в принципе выразила сомнение в том, что можно рассматривать ходатайство в отсутствие Науменко, который не может присутствовать по состоянию здоровья.

Прокурор Денис Стоянов попросил суд продолжать рассмотрение, а подозреваемый Игорь Науменко, по его мнению, может принимать участие в формате видеоконференции.

Адвокат возразила и предложила сначала заслушать врача ее подзащитного, чтобы узнать, позволяет ли состояние здоровья Науменко принимать участие в заседании даже в формате видеоконференции. В ответ на это прокурор открыто заявил: подсудимый симулирует.

В ходе заседания также была озвучена информация о том, что и у других подсудимых по этому делу в последнее время ухудшилось состояние здоровья. 

В результате судья Дмитрий Никитин удовлетворил ходатайство адвоката и закрыл судебное заседание: в зале остались лишь непосредственные участники процесса.

 

Источник: novosti-n.org

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты