Криминал | 21 Января, 2021

Полиция задержала за наркоторговлю двух девушек в возрасте 16 и 18 лет – у них изъяли веществ на ₴7 миллионов

Свежие новости: Полиция задержала за наркоторговлю двух девушек в возрасте 16 и 18 лет – у них изъяли веществ на ₴7 миллионов

В Запорожской области у двух подозреваемых в наркоторговле девушек в возрасте 16 и 18 лет полиция изъяла запрещенные вещества на сумму более семи миллионов гривен.

Об этом сообщили в Департаменте борьбы с наркопреступностью Национальной полиции Украины.

Две подруги 16 и 18 лет работали на Telegram-канал, через который распространяли «Альфа PVP», каннабис и таблетки экстази. Наркотики и психотропы они получали по почте, расфасовывали их в арендованной квартире и отправляли клиентам из разных областей. Для реализации товара, в целях конспирации, злоумышленницы использовали вымышленные анкетные данные.

Одну из злоумышленниц полицейские задержали, когда она получила очередную посылку с запрещенными веществами. У нее изъяли два пакета с «Альфа PVP» общим весом около килограмма.

Кроме того, полицейские провели обыск в квартире, которую они арендовали и организовали под фасовочный цех. В результате изъято более тысячи слип-пакетов различных объемов с расфасованными наркотиками и психотропами весом более шести килограммов, таблетки экстази, а также мобильные телефоны, фасовочные материалы с логотипом «лавки» и электронные весы. Сумма изъятого по ценам «черного» рынка составляет более семи миллионов гривен.

Фигуранток задержали в порядке статье 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По данному факту расследуется уголовное производство по части 3 статьи 307 («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов») Уголовного кодекса Украины.

По действующему законодательству девушкам грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В настоящее время правоохранители устанавливают каналы поступления наркотических средств и психотропных веществ, а также других лиц, причастных к указанной преступной деятельности.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости