Происшествия | 12 Сентября, 2017

Полиция задержала соратника Саакашвили: опубликовано видео его стычки на границе

Свежие новости: Полиция задержала соратника Саакашвили: опубликовано видео его стычки на границе

Правоохранители задержали соратника экс-губернатора Одесской области Михеила Саакашвили Александра Бурцева, который участвовал в потасовке с пограничниками во время прорыва через границу. Об этом заявил в Facebook народный депутат, советник главы МВД Антон Геращенко.

Он назвал Бурцева "боевиком-титушкой", который помогал Саакашвили прорваться в Украину.

"Задержан Александр Бурцев. На видео Бурцев (с усами, бородой, в черном берете) с особым цинизмом, похваляясь собственной безнаказанностью, бьет и толкает защитников Украины – пограничников, в том числе защищавших Украину в зоне АТО", – написал Геращенко.

Сам Бурцев на своей странице в Facebook написал: "Забрали в ГУ МВД Львова. Закрывают".

Как известно, 10 сентября около 20:00 Саакашвили все-таки смог прорваться на территорию Украины, воспользовавшись помощью нескольких сотен активистов. Толпа, в рядах которой были в том числе и народные депутаты Украины, прорвала шеренги пограничников в пункте пропуска "Шегини" и провела политика в Украину.

В ходе событий в "Шегини" пострадали 16 силовиков. Полиция уже открыла уголовное дело по факту прорыва границы Саакашвили по ст. 332 "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины". Статья предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

 

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости