Криминал | Николаев, 3 Августа, 2017

Полиция поймала мужчин, которые «обчистили» дом в Большой Коренихе

Свежие новости: Полиция поймала мужчин, которые «обчистили» дом в Большой Коренихе

В полицию позвонил житель с. Большая Корениха, который сообщил, что его дом обокрали. По словам заявителянеизвестные лица, повредив окно, проникли на территорию его домовладения, откуда вынесли металлические изделия, строительные инструменты и другое имущество, причинив материальный ущерб на 12 тыс. грн.

Принятыми оперативно-розыскными мероприятиями оперуполномоченные Заводского отдела полиции в течение суток установили лиц, которые обоснованно подозреваются в причастности к вышеуказанному преступлению — 32-летнего николаевца и 25-летнего жителя Днепропетровской области.

По согласованию с органами прокуратуры злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 185 УК Украины «Кража», они были задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. 

Как выяснилось, подозреваемые ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Старший из мужчин — за совершение кражи, а его младший товарищ «отличился» на территории родной области совершением разбойного нападения. Последний, освободившись из мест лишения свободы в начале 2017 года, приехал в Николаев в поисках работы и устроился на городскую свалку хозяйственно-бытовых отходов. Там он познакомился с 32-летним местным жителем с которым, как в дальнейшем выяснилось, вновь совершил преступление.

В содеянном задержанные сознались и рассказали, что часть краденого они отнесли в пункт приема металлолома, остальное продали случайным прохожим.

В настоящее время по данному факту устанавливаются все обстоятельства, проверяется причастность задержанных к другим преступлениям. 03 августа суд, удовлетворив ходатайство следователя, избрал для подозреваемых меру пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное следствие продолжается.

Похищенное изъято и возращено владельцу.

 

Источник: izvestia.nikolaev.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости