Общество | 16 Января, 2021

Полиция начала штрафовать "евробляхеров", получив доступ к базе таможни

Свежие новости: Полиция начала штрафовать Полиция начала штрафовать "евробляхеров", получив доступ к базе таможни

В Украине начали штрафовать владельцев авто на иностранной регистрации. Правоохранители получили доступ к таможенным базам, где они могут проверить кто завез в Украину машину и не нарушает ли она транзитный период.

Как сообщили на Facebook-странице "Авто Евро Сила", сразу несколько случаев остановки правоохранителями машин на еврономерах с последующим выписыванием протоколов на штраф на сумму 8500 гривен произошли в Харькове и области.

При этом, в каждом случае полицейские объясняли "евробляхерам", что штрафы связаны с тем, что "открыли таможенную базу".

 

При этом руководство полиции Харькова заверило, что доступ к таможенной базе не давали, хотя полицейские и говорили обратное.

По словам активистов, все случаи имеют признаки превышения полномочий. Они напомнили, что сейчас продолжает действовать меморандум между МВД и "АЕС".

"Все участники "АЕС Харьков", которые столкнулись или столкнутся с такими ситуациями, будут обеспеченны юридической защитой от незаконных действий, с последующим решением вопросов выписанных постановлений", - говорится в публикации.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты