Общество | Николаев, 22 Мая, 2018

Полицейские Заводского района рассказали воспитанникам детского санатория «Южный» как не стать жертвой преступлений

Свежие новости: Полицейские Заводского района рассказали воспитанникам детского санатория «Южный» как не стать жертвой преступлений

Старший инспектор ювенальной превенции Заводского отдела полиции майор полиции Дмитрий Петровский совместно со старшим участковым офицером полиции сектора превенции Заводского отдела полиции майором полиции Натальей Кругликовой рассказали подросткам, как не стать жертвой преступных посягательств и куда обращаться в случае совершения насилия в отношении них или их близких и знакомых.

Об этом сообщает Заводской отдел полиции ГУНП в Николаевской области.


Правоохранители рассказали воспитанникам Областного детского кардиоревматологического санатория «Южный» об их правах и обязанностях, виды предусмотренной законодательством административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений.


Отдельно Дмитрий Петровский и Наталья Кругликова остановились на такой важной теме, как противодействие и предотвращения насилия в семье.


Полицейские ознакомили несовершеннолетних с положениями новопринятого Закона Украины «О предотвращении и противодействии домашнему насилию». Подробнее рассказали о понятиях и видах домашнего насилия, подчеркнув, куда нужно обращаться в случае совершения в отношении них, или членов их семей любых форм домашнего насилия, или если они стали свидетелями таких действий в отношении знакомых.
Правоохранители раздали детям и работникам заведения специально разработанные Управлением превентивной деятельности ГУНП в Николаевской области совместно с Департаментом труда и соцзащиты населения Николаевского городского совета памятки с указанными адресами и номерами телефонов соответствующих служб, куда они могут обратиться и гарантированно получить квалифицированную помощь.


Все желающие имели возможность задать гостям вопросы, в большинстве касались трудовых будней полицейских. Некоторые из старших воспитанников санатория выразили желание вступить в ряды правоохранителей, в связи с чем интересовались условиями поступления в вузы системы МВД Украины.
На все вопросы ребята получили квалифицированные ответы, благодарили правоохранителей за интересную и познавательную встречу, на память о которой охотно фотографировались.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты