Общество | Первомайск, 26 березня, 2018
Полицейские Первомайщины информируют о том, что с 1 апреля проводится месячник добровольной сдачи оружия

Полицейские Первомайщины информируют граждан о том, что с 1 по 30 апреля на территории Украины и Николаевской области проводится месячник добровольной сдачи оружия.
Основной целью проведения которого является противодействие незаконному распространению оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов, а также для недопущения преступлений с их использованием.
Правоохранители предупреждают, что в соответствии с действующим законодательством за незаконный оборот оружия наступает уголовная ответственность, а именно: ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкции ч.ч.1,2 которой предусматривают наказание от наложения штрафа до лишения свободы на срок от двух до пяти лет.
Граждане, которые в течение апреля обратятся в подразделения полиции, освобождаются от уголовной и административной ответственности за хранение незарегистрированного оружия, сообщает пресс-служба Первомайского отдела полиции.
Также полицейские напоминают, что лица, которые в указанный срок сдадут незарегистрированное охотничье огнестрельное оружие, газовое, холодное оружие, специальные средства отечественного производства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями, после проведения дополнительной проверки технического состояния оружия, имеют возможность при наличии законных оснований оформить соответствующие документы и зарегистрировать их в свою собственность.
Для сдачи оружия можно в любое время обратиться как к Первомайского отдела полиции ГУ Национальной полиции Украины в Николаевской области по адресу: г.. Первомайск, ул. Грушевского, 29, телефон дежурной части (05161) 7-52-02, или к работнику разрешительной системы: 096-771-8586, так и к Южноукраинского отделения полиции по адресу: г.. Южноукраинск, ул. Спортивная, 3, телефон дежурной части (05136) 2-54-00 или по телефону спецлинии «102».
Читайте також
Азербайджанський військовий у Вірменії: чому Баку не вимагає його екстрадиції
Нова платіжка за газ на Миколаївщині з 1 жовтня: газ і розподіл — на одному аркуші
З 1 жовтня 2026 року діє новий формат рахунку за розподіл газу. На Миколаївщині його друкуватимуть р ... Читати далі
Покинуті цуценята в Миколаєві знайшли дім: поліція нагадала про покарання за жорстокість
У Миколаївському районі ювенальні поліцейські прилаштували двох цуценят, яких залишили власники. У Д ... Читати далі
З архіву рубрики
- Uber может шпионить за пользователями iPhone 9 жовтня, 2017
- Лавочки тоже "национализировали"...: в Сети появились новые кадры из Донецка 9 жовтня, 2017
- Когда в Украине снова рванет 9 жовтня, 2017


