Политика | 10 Мая, 2017

"Полетели головы": Аваков уволил руководство полиции Днепра

Свежие новости: "Полетели головы": Аваков уволил руководство полиции Днепра

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook заявил о решениях, принятых по результатам предварительного рассмотрения событий, произошедших в Днепре 9 мая.

По словам Авакова, с утра были подписаны приказы о снятии с должностей начальника управления полиции Днепровской области Игоря Репешко, начальника городского управления полиции Днепра Андрея Бидыло, а также ответственных заместителей по обеспечению общественной безопасности.

В сообщении говорится, что в Днепр направлена комиссия во главе с руководителем УВБ Нацполиции Евгением Ковалем, а также назначено служебное расследование с целью дальнейшего изучения действий полицейских.

Аваков также объявил о создании и направлении в Днепр специальной следственной группы, которая будет заниматься расследованием действий гражданских лиц и их координаторов в рамках возбужденных уголовных производств.

Министр добавил, что результаты работы комиссии и специальной следственной группы будут опубликованы.

«Простите. Надеюсь, этот урок будет усвоен полицией Днепра. Как, надеюсь, усвоят его и политики. Сделаем выводы – будем сильнее!», — написал Аваков.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости