Политика | 24 Июня, 2017

Порошенко встретится с Макроном во Франции

Свежие новости: Порошенко встретится с Макроном во Франции

Ключевой темой на встрече украинского президента Петра Порошенко и лидера Франции Эммануэля Макрона встанет вопрос о переговорах по разрешению вооруженного конфликта на Донбассе в формате "Нормандской четверки".

Об этом сообщил политолог Алексей Якубин.

«Ключевой темой на встрече встанет вопрос о Нормадской четверке. Потому что Макрон заявил о том, что он бы хотел, чтобы Нормандская четверка провела свое заседание до саммита G20, который состоится  7 июля.  Поэтому Макрон будут обсуждать с Порошенко тему Украины, чтобы потом обсудить ее на саммите G20. Скорее всего, Порошенко предоставит Макрону план по реинтеграции Донбасса.  Думаю, что Порошенко получил от США одобрение некоторых ее концепций и теперь он постарается ее выгодно представить Макрону»,- сказал А. Якубин.

Эксперт отметил, что прошедшая встреча  П. Порошенко  и канцлера Германии А. Меркель состояла в том, что украинский лидер передал Меркель наработку плана по реинтеграции Донбасса, который одобрил Вашингтон.

 Напомним, встреча президента Украины Петра Порошенко и его французского коллеги Эммануэля Макрона состоится в понедельник, 26 июня.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты