Политика | 31 Октября, 2016

Поклонская рассказала о письмах украинцев и устном признании Крыма

Свежие новости: Поклонская рассказала о письмах украинцев и устном признании Крыма

Бывший прокурор Крыма, депутат Госдумы седьмого созыва Наталья Поклонская получает письма от граждан Украины, в которых те жалуются на киевскую власть. По ее мнению, украинский народ невольно стал заложником своих правителей.

Наталья Поклонская рассказала, что получает письма от украинцев, в которых они просят "избавить их от лжеруководства, которое сегодня находится у власти в Украине". "Мне жалко украинский народ, который оказался заложником своих нерадивых правителей", — заявила депутат.

Поклонская отметила, что ее "совершенно не трогает", что Украина называет ее нелегитимным депутатом Госдумы, так как статус властей Киева также вызывает большие сомнения.

"Для нелегитимных преступников, которые считают себя руководителями Украины, все будут нелегитимными, доказать тут что-то им бесполезно", — сказала Поклонская, отметив, что нынешние правители Незалежной пришли к власти "путем вооруженного государственного переворота".

Парламентарий также сообщила, что готова поехать в Донбасс с гуманитарной миссией. "Мне хотелось бы побывать в тех местах. Принести пользу людям, поддержать их", — сказала она.

Не обошла стороной Поклонская и "крымский вопрос". По её словам, приезды международных делегаций на полуостров заметно участились, а "их представители уже открыто, без полутонов говорят о поддержке российского Крыма". "Признание устное мы получили, но пока заокеанский хозяин европейских стран не велит им идти дальше. Не разрешает", — сказала экс-прокурор.

Поклонская считает, что уязвимыми местами Крыма являются хаотичная застройка, высокие цены и экология. По ее словам, до сих пор не решен вопрос по полигонам твердых бытовых отходов, по работе канализационно-очистных сооружений и выбросам в акваторию Черного моря.

Наталья Поклонская была избрана депутатом Госдумы в сентябре и покинула пост прокурора Крыма. В парламенте она будет работать в комитете по безопасности и противодействию коррупции.

 

Источник: mk.ru

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты