Происшествия | Николаев, 17 Августа, 2019

Подросток, который в Николаеве залил газировкой Вечный огонь, вместе со своей матерью будет платить штраф

Свежие новости: Подросток, который в Николаеве залил газировкой Вечный огонь, вместе со своей матерью будет платить штраф

В Николаеве правоохранители установили личность подростка, который залил Вечный огонь газированной водой и привлекли к админответственности и его, и мать.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Николаевской области.

Ранее СМИ сообщали, что в Николаеве неизвестный юноша залил Вечный огонь газированной водой. Событие снимали на видео, которое затем было опубликовано в соцсетях, что вызвало возмущение общественности и правоохранителей.

— Инспектор ювенальной превенции полиции Центрального района узнал на видео своего 17-летнего подопечного, с которым ранее уже проводил профилактические мероприятия по поводу ненадлежащего поведения подростка, – говорится в сообщении.

На этот раз полицейский не ограничился лишь общением с парнем о недопустимости таких поступков в дальнейшем, а составил в отношении него протокол о совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до административного ареста на срок до пятнадцати суток.

Также к админответственности привлечено и мать несовершеннолетнего за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию сына (часть 1 статьи 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях), что влечет за собой предупреждение или наложение штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты