Криминал | Николаев, 2 Февраля, 2021
Подробности о поджигателе «Эпицентра» в Первомайске
Задержанным за поджог «Эпицентра» в Первомайске является местный житель Николай Регушевский.
Информацию об этом подтвердили собеседники в правоохранительных органах.
Как известно, 2 февраля мужчина напал с ножом и топором на охранников гипермаркета «Эпицентр» и совершил поджог внутри здания. В результате выгорело более 4 тысяч квадратных метров здания, оно полностью разрушено огнем. Свой поступок он объясняет личной неприязнью к директору гипермаркета, обвиняя в том, что 20 лет назад тот «отрезал уши, носы у детей и женщин, мешками эти носы и уши морозил и отправлял на Европу».
В социальных сетях 37-летний уроженец Первомайска Николай Регушевский в сентябре опубликовал несколько видео, в которых он себя называет «ангелом смерти», подтверждая это своим украинским паспортом и родимым пятном.
В одном из видео он возмущен неким Юрой, которого вызывал на поединок на любом виде оружие. По его словам, он обижен на Юру еще с детства, когда тот недостойно повел себя во время какой-то перестрелки, в которой Регушевский «четырьмя пулями убил пятерых». Еще Юра якобы «садил его на яму» и совершал другие непонятные вещи.
– Меня зовут «ангел смерти». Я решил сделать обращение ко всему мусульманскому миру. Кто не верит, что я «ангел смерти», то вот мое родимое пятно (показывает пятно на ноге, - ред.), вот мой паспорт гражданина Украины. Я хочу рассказать о вашем предыдущем правителе, у которого было прозвище «Дедушка». «Дедушка» так любил своих родственников, что у них даже было так заведено, что они вступали в половые отношения между троюродными, двоюродными братьями, чтобы чужую кровь не пускать в семью, – рассказывал он одну из историй о появлении Юры и других «мутантов».
Также ранее Регушевский разместил в сети свое резюме, согласно которому он в 2006 году окончил Национальный университет кораблестроения имени адмирала Макарова по специальности «Судовые котлы и атомные реакторы». Степень - специалист, инженер - механик.
После университета работал на ОАО «Запорожский судостроительно-судоремонтный завод», а с 2008 года начал работать в ООО «Пелла дизайн» в городе Николаеве. В одном из резюме указано, что в 2015 году он работал ведущим инженером-конструктором в Гамбурге.
Он был женат, но в 2019 году развелся со своей супругой, которая также через суд добивалась от него алиментов на детей.
Читайте также
Одесские таможенники изъяли крупную партию кокаина на 12 млн долларов
Одесские таможенники изъяли крупную партию кокаина на 12 млн долларов ... Читать дальше