Криминал | Николаев, 3 Апреля, 2019

Подозреваемый в убийстве и расчленении матери искал в Интернете, как избавиться от трупа

Свежие новости: Подозреваемый в убийстве и расчленении матери искал в Интернете, как избавиться от трупа

Николаевская полиция рассказала подробности убийства 56-летней женщины, в котором подозревается её 35-летний сын – гражданин России.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Напомним, ранее работники николаевской свалки нашли на мусорном полигоне фрагменты человеческого тела. Убитой оказалась жительница Николаева. За день до ужасной находки об исчезновении женщины её сын сообщил в Центральный отдел полиции.

На свалке нашли отдельные фрагменты тела, местонахождение других останков полицейским необходимо было установить. Подозреваемым стал сын убитой, гражданин Российской федерации, который уже длительное время находился в Украине и имел вид на жительство.

«В день предполагаемого убийства он брал авто напрокат. А до этого мужчина приобрел бочку, секатор, нож и другие вещи для сокрытия тела и следов преступления. Позже выяснилось, что даже в истории его браузера сохранились интернет-запросы о том, как избавиться от тела», - сообщили в полиции.

Установив путь передвижения подозреваемого на автомобиле и места длительных остановок, утром 3 апреля оперативники Управления уголовного розыска вместе со спасателями достали из реки у полуострова Аляуды пластиковую бочку с другими частями тела женщины. Оказалось, что те останки, которые нашли на свалке, не влезли в бочку, и убийца просто их выбросил в мусорный бак. А основную часть останков утопил в реке на расстоянии более 20 метров от берега.

Сейчас следователи рассматривают несколько версий мотива убийства. Решается вопрос о сообщении злоумышленнику о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты