Криминал | 18 Марта, 2021

Подозреваемый в убийстве 7-летней девочки на Херсонщине признался в преступлении: мать девочки вынужденно винила другого

Свежие новости: Подозреваемый в убийстве 7-летней девочки на Херсонщине признался в преступлении: мать девочки вынужденно винила другого

Подозреваемый в убийстве семилетней жительницы Херсонщины Марии Борисенко признался в совершенном преступлении.

Об этом в Facebook сообщили глава Нацполиции Украины Игорь Клиеменко.

«Он рассказал. Мы сразу были уверены, что взяли именно этого. Но он долго отрицал. Опыт общения с людьми в погонах у него есть, ведь за плечами - 5 лет тюрьмы - это последняя ходка, а их было 4. Он признался, как тело мертвой 7-летней Марии Борисовой засунул в мешок и завязал его каким-то шнуром и поясом. Да, для следствия его признание важно. Но более значимым является вывод ДНК-экспертизы. Биологические образцы, найденные на погибшей девочке, принадлежат задержанному. Это факт», – отметил глава Национальной полиции.

Также он отметил, что ряд лиц пытались давить на мать ребенка, чтобы она публично заявила, мол полиция винит в преступлении не того человека.

«Мне известно, что отдельные лица пытаются повлиять на мать девочки, чтобы она публично заявила о том, что не верит в причастность фигуранта и обвинила другого человека. Таким образом набивать себе рейтинги и так цинично использовать горе людей ради хайпа - эти вещи вне моего понимания», – возмутился Клименко.

Он отметил, что подозреваемый остается под стражей, а полиция собирает и надлежащим образом оформляет доказательную базу. Клименко подчеркнул, что «никакие манипуляции не помешают» и за этот ужасный поступок виновник должен ответить.

Как известно, семилетняя Мария Борисова пропала 7 марта. Для установления местонахождения девочки развернули масштабную поисковую операцию. Семья девочки состоит на учете как попавшая в сложные жизненные обстоятельства. Полиция проверила на полиграферодственников ребенка. 11 марта полиция нашла тело ребенка в селе Счастливое в мешке на заброшенной территории. По данным полиции, девочку задушили. Позже полиция подтвердила, что на теле ребенка есть повреждения, которые могут свидетельствовать о совершении полового преступления. В деле фигурировало несколько человек. 14 марта в полиции заявили о задержании подозреваемого в преступлении.

14 марта суд арестовал без права внесения залога 62-летнего подозреваемого в изнасиловании и убийстве девочки.

На одежде и теле девочки, а также на мешке полиция выявила ДНК мужских биоматериалов. В итоге сопоставление их указало на местного 62-летнего жителя. Как рассказали в полиции, подозреваемый неоднократно привлекался за преступления против жизни и здоровья людей. Последний раз он вышел из тюрьмы в 2005 году. Также в течение последнего года он привлекался к административной ответственности.

В полиции также добавили, что подозреваемый был в дружеских отношениях с отцом убитой, знаком с другими членами семьи девочки и жил неподалеку.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости