Криминал | 3 Октября, 2021

Одесские «закладчики» накачивали метамфетамином игрушки и отправляли наркотики в Австралию

Свежие новости: Одесские «закладчики» накачивали метамфетамином игрушки и отправляли наркотики в Австралию

В Одесской области разоблачили группировку, которая продавала метамфетамин в Украине и за ее пределами. Чтобы отправить наркотики в другую страну, ими заполняли резиновые игрушки.

Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

В одном из своих домовладений жители Одесской области обустроили лабораторию для изготовления сильнодействующего психотропа и его фасовки для дальнейшей реализации.

«Дерзкие дельцы через логистические компании отправляли заказчикам посылки с готовым «товаром» под видом детских игрушек на водной основе. В течение длительного времени преступники подыскивали покупателей и продавали психотропные вещества через Интернет. В частности, оперативникам Госпогранслужбы удалось задокументировать факт контрабанды более одного килограмма метамфетамина в детских игрушках в Австралию», – говорится в сообщении.

По местам жительства фигурантов контрабандной схемы провели обыски. Изъято средства и принадлежности для изготовления метамфетамина, около 150 граммов наркотических веществ и около 20 килограммов прекурсоров.

В полиции области говорят, что подозрение в преступлениях по части 2 статьи 307 («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов») и части статьи 15 и части 2 статьи 305 («Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров или фальсифицированных лекарственных средств») Уголовного кодекса Украины вручили одному человеку – 25-летнему жителю Одессы. Также уточняется, что он продавал наркотики на территории региона путем «закладок».

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости