Криминал | 9 Июня, 2019

Под прикрытием ФСБ: "ЛНР" наладила схему контрабанды в ЕС

Свежие новости: Под прикрытием ФСБ:

В "ЛНР" развернулось масштабное производство фальсифицированного алкоголя низкого качества, который незаконно поставляют в Евросоюз через Беларусь и Россию.

По данным издания "Белорусский партизан", ФСБ РФ не только в курсе, но и курирует контрабанду фальсификата.

"Подозревают, что в Беларуси эти поставки тоже имеют своих покровителей среди правоохранительных, таможенных и пограничных органов. Но проследим путь контрабанды от самого Луганска до конечного потребителя", – рассказали в издании.

Уточняется, что в оккупированном Луганске продукция предприятия "ЛугаНова" отправляется на грузовиках через украинско-российскую границу в Смоленск. Там товар оформляется как продукт российского производства и получает соответствующий сертификат.

А в России фальсификат продают китайской фирме-посреднику "CRYSTAL-C Investment Limited". Однако его отправляют не в Китай, а через Беларусь в Литву на логистический склад в Тракай, откуда контрабанда попадает на склады офшорной компании "LARKDALE CONSTRUCTION LLP".

В свою очередь, из Литвы контрафакт отправляется в Великобританию, где реализуется розничными партиями через местных бизнесменов Нила Смита и Джонатана Вейла.

 

Источник: obozrevatel.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты