Криминал | 12 Августа, 2021

Под Одессой полицейские изъяли наркотиков на 7,5 млн гривен

Свежие новости: Под Одессой полицейские изъяли наркотиков на 7,5 млн гривен

В одном из сел Краносельской территориальной общины в Одесской области сотрудники полиции задержали 33-летнего мужчину, который вместе с 36-летней сожительницей занимались производством и сбытом наркотиков. Они выращивали конопляные кусты прямо на огороде возле своего дома.

Как сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Одесской области, у подозреваемых было обнаружено более 50-ти кустов конопли и около 3-х килограммов наркотического вещества, готового к употреблению. Задержание злоумышленников прошло в ходе рейда силовиков по нескольким населенным пунктам указанной ОТО.

После проведенной экспертизы, выяснилось, что молодая пара действительно занималась запрещенной деятельностью, поэтому им объявлено подозрение по ст. ст. 309 (Производство и хранение), 310 (Посев и выращивание) Уголовного кодекса Украины. Каждому из них грозит наказание в виде лишения свободы до семи лет.

Всего правоохранители во время проведения рейда частных домохозяйств в селах Долинское, Орловка, Котловина и в городе Рени изъяли наркотических веществ, способных окупиться на "черном рынке" в 7,5 млн гривен.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты