Криминал | Николаев, 18 Февраля, 2019

Следователи Николаевского управления ГБР на Кировоградщине задержали на взятке офицера воинской части

Свежие новости: Следователи Николаевского управления ГБР на Кировоградщине задержали на взятке офицера воинской части

Следователи теруправления ГБР, расположенного в Николаеве, совместно с отделом по работе с коррупцией и организованной преступностью Управления СБУ в Кировоградской области, задокументировали факт вымогательства и получения старшим офицером Национальной гвардии Украины неправомерной выгоды в размере 1 тысячи долларов. Процессуальное руководство осуществляет военная прокуратура Кировоградского гарнизона.

Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

— По предварительной информации, старший офицер отдела кадров одной из воинских частей Национальной гвардии, размещенной на Кировоградщине, требовал и получил деньги за заключение с лицом контракта на прохождение военной службы. Офицера задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в вымогательстве неправомерной выгоды (часть 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины), - сказано в сообщении.

В случае доказательства вины старшему офицеру Нацгвардии грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости