Происшествия | Березанка, 18 Февраля, 2021

Под Коблево дальнобойщик спас троих детей, которые провалились под лед

Свежие новости: Под Коблево дальнобойщик спас троих детей, которые провалились под лед Под Коблево дальнобойщик спас троих детей, которые провалились под лед

17 февраля, около 12:45, на экстренный номер 101 поступило сообщение о том, что у автомобильного моста возле Коблево трое детей провалились под лед в Тилигульском лимане.

Об этом сообщили в Главном управлении Госслужбы чрезвычайных ситуаций в Николаевской области.

Происшествие заметил водитель грузового автомобиля. Остановив транспортное средство, Игорь Григорян, взбежал на берег и попытался зайти на лед, но дважды провалился по колено. Позвонив спасателям, он сделал из ремней стяжки груза веревку и по одному начал вытаскивать детей на берег.

– После разгрузки строительных материалов я возвращался из Коблево назад в город Южный. Проезжая по мосту, увидел, что на льду происходит какая-то возня. Остановился и разглядел, что в воде оказались люди, когда подбежал ближе, выяснилось, что это трое детей. Сначала хотел по льду к ним добраться, попытался, но почти сразу, провалился. Понял, что надо действовать по-другому и, сделав из подручных средств длинную веревку, забросил ее. Когда вытаскивал детей, на помощь уже присоединились и местные жители, и спасали все вместе. На автомобиле «Волга» были местные, которые забрали детей и увезли в Коблевскую амбулаторию. В общем, на мой взгляд, ребята провели в ледяной воде не менее 15-20 минут. Глубина в месте где они провалились, достигала по шею. Так, что очень хорошо, что успели спасти их. Безусловно, поссорил за необдуманный поступок, но и у самого растет сын, сейчас ему семь лет, поэтому понимаю, что в этом возрасте дети любознательны и считают себя взрослыми. Считаю, что обязательно следует учить и общаться с ними о безопасности, следить, где они проводят свой досуг. Ребята сказали, что вышли на лед, для того, чтобы посмотреть на лебедей, но вдруг провалились, – рассказал водитель о спасении детей.

Сейчас состояние здоровья детей 2011 и двух 2009 годов рождения - удовлетворительное.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости