Политика | 20 Октября, 2021

Победа Арушаняна в Горисе нанесла удар как по авторитету Пашиняна, так и партии «Гражданский договор»

Свежие новости: Победа Арушаняна в Горисе нанесла удар как по авторитету Пашиняна, так и партии «Гражданский договор»

Политическим результатам выборов в Горисе, Мегри и Гюмри нельзя давать одинаковую оценку, поскольку если в Горисе власти действительно проиграли оппозиции, то в двух других общинах они просто не смогли победить. Я бы не расценивал произошедшее в Мегри и Гюмри в качестве проигрыша оппозиции, заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am политтехнолог Виген Акопян.

«Конечно, мы можем констатировать, что в политических процессах намечаются новые тенденции. На мой взгляд, когда находится известный и приемлемый для жителей данной общины кандидат и используется правильная тактика, результаты бывают очень конкретными. Ярким примером сказанного, прежде всего, является пример Гориса. Считаю, что победа оппозиционного кандидата в этой общине нанесла серьезный удар как по авторитету премьер-министра Никола Пашиняна, так и партии "Гражданский договор"», - сказал Виген Акопян.

 
 

Что касается победы блока «Баласанян» в Гюмри, то политтехнолог отметил, что здесь пока не все ясно.

«На данный момент неясно, в каком направлении пойдет одержавшая победу сила. Очевидно, что в Гюмри должна быть сформирована коалиция, чтобы можно было выбрать мэра, сформировать политическую власть и т.д. Если блок вступит в коалицию с «Гражданским договором», значит, мы можем констатировать, что в Гюмри власть потерпела только моральное поражение. То есть, мы поймем, кому там проиграла власть только тогда, когда блок «Баласанян» определится», - резюмировал политтехнолог.

Напомним, на выборах в органы местного самоуправления в Горисе одержал победу Аруш Арушанян. Блок «Аруш Арушанян» получил 6256 голосов, за кандидата от партии «Гражданский договор» Владимира Абунца проголосовали 3590 избирателей. 

На выборах в Гюмри с 9637 голосами одержал победу блок «Баласанян».

А в общине Мегри победила партия «Республика», которая получила 42,8 % голосов. Партия «Гражданский договор» набрала 32,8% голосов.

 

Читайте также: Беспрецедентный случай: Выборы в Горисе выиграл находящийся под арестом Арушанян

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты