Политика | 4 Января, 2019

ЦИК зарегистрировала первого кандидата в Президенты и одному уже отказала

Свежие новости: ЦИК зарегистрировала первого кандидата в Президенты и одному уже отказала

Центральная избирательная комиссия уже зарегистрировала первого кандидата в президенты на выборы 2019 года - им стал бывший Министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко.

Об этом сообщает пресс-служба ЦИК на странице в Facebook.

Соответствующее решение ЦИК приняла в пятницу, 4 января. Шевченко баллотируется как самовыдвиженец и с 5 января может вести предвыборную агитацию.

Также, на этом заседании ЦИК отказала в регистрации кандидатом в президенты Владимиру Ратушу - он не внес нужные для регистрации 2,5 миллиона гривен залога и заполнил анкету кандидата с ошибками и неточностями, в связи с этим она не отвечает требования законодательства.

Согласно календарному плану выборов, официальное выдвижение кандидатов и подача документов продлится до 3 февраля включительно. На протяжении пяти дней после подачи документов ЦИК должен зарегистрировать кандидата или отказать ему.

При этом, до 7 марта зарегистрированные кандидаты могут официально отказаться от баллотирования.

 
 
Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости