Политика | 26 Февраля, 2019

По высказываниям Медведчука проведут экспертизу на сепаратизм

Свежие новости: По высказываниям Медведчука проведут экспертизу на сепаратизм

Эксперты двух научно-исследовательских институтов Киева по решению суда проведут анализ высказываний председателя политсовета партии Оппозиционная платформа - За жизнь Виктора Медведчука на предмет сепаратизма. Об этом во вторник, 26 февраля, сообщают Українськi Новини.

Отмечается, что следователь Службы безопасности Украины обратился в суд с просьбой назначить лингвистическую экспертизу высказываний Медведчука во время выступления 29 января на съезде партии Оппозиционная платформа - За жизнь.

Суд согласился и поручил экспертам Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз Министерства юстиции и Украинского научно-исследовательского института специальной техники и судебных экспертиз СБУ провести лингвистическую экспертизу.

Экспертам поручили определить, содержатся ли в тексте выступления Медведчука публичные призывы к изменению границ территории Украины, а также дать оценку характеру и форме выражения таких призывов. Также эксперты проверят, содержатся ли в тексте выступления публичные призывы к разжиганию национальной или религиозной розни.

Ходатайство обосновано тем, что Медведчук в своей речи заявил о необходимости образования так называемого "автономного региона Донбасс", с образованием собственного парламента и правительства, а также о закреплении такого статуса в Конституции Украины.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты