Политика | 3 Июня, 2017

«Если на Южноукраинской АЭС работают специалисты из страны-оккупанта – это абсолютно недопустимо» — Олег Тягнибок в Николаеве

Свежие новости: «Если на Южноукраинской АЭС работают специалисты из страны-оккупанта – это абсолютно недопустимо» — Олег Тягнибок в Николаеве

Сегодня, 3 июня, в Николаеве побывал лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок, который принял участие в отчетно-выборной конференции НОО ВО «Свобода» и пообщался с горожанами.

На встрече поднимались многие темы, но одной из самых острых стала ситуация вокруг повышения уровня Александровского водохранилища до отметки 20,7 м и работа на Южноукраинской АЭС специалистов из России.

Если говорить о повышении уровня Александровского водохранилища, то после поездки в Первомайск 1 июня уже в Николаеве Олег Тягнибок подтвердил, что «свободовцы» плотно займутся этой темой.

— Буду просить народного депутата Андрея Ильенко, который является куратором Николаевской области, сделать необходимые депутатские запросы, чтобы остановить этот процесс. Как мы понимаем, это не только возможность экологической катастрофы, но и вопрос исторической памяти. Эти земли важны для изучения нашей истории, — сказал Олег Тягнибок.

На встрече в Николаеве от ее участников прозвучала информация о том, что на Южноукраинской АЭС работают специалисты из российского Красноярска. Данная ситуация, по мнению лидера ВО «Свобода» является недопустимой, поэтому он также будет просить своих коллег-нардепов обратиться в СБУ с соответствующими запросами.

— Если есть специалисты РФ, которые работают на территории Украины, я не думаю, что это специалисты, которые выполняют только свои профессиональные задания. И если завтра, не дай Господь, взорвется ЮУАЭС, то кто будет отвечать за то, что на территории режимного объекта, на территории объекта, который считается стратегическим, во время войны, находятся специалисты-граждане страны-оккупанта? Я эту информацию дам нашим народным депутатам и буду просить, чтобы они как можно быстрее написали депутатские запросы в СБУ, чтобы это было проверено. Это недопустимо, — сказал Олег Тягнибок.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты