Криминал | Николаев, 11 Июля, 2020

По версии полиции лидер николаевской «Свободы» сам выстрелил себе в голову

Свежие новости: По версии полиции лидер николаевской «Свободы» сам выстрелил себе в голову

В Николаеве Демид Губский — руководитель региональной политической организации «Свобода» — выстрелил в себя сам, когда разбирал пневматический пистолет в нетрезвом состоянии. Его с огнестрельной травмой головы доставили в БСМП.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Отмечается, что на месте происшествия при осмотре полицейские обнаружили гранату, помповое ружье и патроны. Местонахождение пистолета было установлено в ходе следственно-оперативных действий — оружие изъято.

Следствием установлено, что вчера вечером пострадавший вместе с гражданской женой и друзьями отдыхали в развлекательном заведении и употребляли алкогольные напитки. После одиннадцати вечера они вдвоем вернулись домой. Когда женщина находилась на балконе, мужчина разбирал травматический пистолет. Через некоторое время, как рассказывает женщина, она услышала выстрел и увидела, что ее муж упал. После чего вызвала брата пострадавшего, и вместе они обратились за помощью к медикам.

Следователи начали расследование уголовного производства по ст. 128 Уголовного кодекса Украины - «Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение».

Во время осмотра места происшествия, в квартире пострадавшего обнаружили помповое ружье, граната Ф-1 и патроны к пистолету травматического действия, а также кабура к пистолету. По данным разрешительной системы, гладкоствольное помповое ружье зраеестровано на мужчину. Кроме того, следствием установлено, что пострадавший хотел приобрести спецсредство — пистолет травматического действия, но не мог законно получить на него разрешение. Однако, мужчине каким-то образом удалось получить пистолет. Пути поступления оружия и других причастных к этому лиц теперь устанавливает полиция.

Местонахождение пистолета следователи также установили и изъяли.

Сейчас пострадавший находится в медицинском учреждении, медики оказывают ему необходимую помощь.

Следственные действия продолжаются.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты