Общество | Вознесенск, 2 Января, 2018

Первую в городе велодорожку презентовали в Вознесенске

Свежие новости: Первую в городе велодорожку презентовали в Вознесенске

В конце декабря в Вознесенске завершились работы по созданию первого в городе тротуара с велосипедной полосой и специальной разметкой по улице Михайловской.

 

Данный тротуар соединяет два крупных микрорайона с центром города, сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации.

 
 
 
 
 

Мэр Вознесенска Виталий Луков отметил, что из данного микрорайона многие добираются до центра именно на велосипедах. Поэтому обустройство специальной велодорожки призвано, прежде всего, сохранить жизнь и здоровье местных жителей.

В день открытия велодорожки председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко встретился с местными жителями и проверил качество выполненных работ – лично пообщался с подрядчиком, который занимался строительством объекта.

 
 
 
 

Председатель ОГА отметил необходимость обустройства комфортных и безопасных пешеходных переходов, а также съездов с тротуара на проезжую часть.

Сейчас протяженность тротуара с велоразметкой и учтенными инклюзивными требованиями составляет 1,1 км. Общая площадь - 2834 м2. Стоимость работ составила более 2,6 миллиона гривен. Ежедневный человеческий трафик по приблизительным оценкам составляет 2-2,5 тысячи человек.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости