Культура | Первомайск, 5 Июля, 2017

Первомайцы достойно представили город на международном конкурсе "Золотий лелека"

Свежие новости: Первомайцы достойно представили город на международном конкурсе

С 27 июня по 3 июля в курортной зоне поселка Рыбаковка Николаевской области состоялся ХХ Международный фестиваль детского творчества «Золотий лелека».  

Организаторы фестиваля - Экспериментальное учебное заведение Всеукраинского уровня «Академия детского творчества» г. Николаева, при поддержке Министерства образования и науки Украины.  

Фестиваль призван создать условия свободного общения между детьми разных стран мира, а также способствовать возрождению культуры и искусств Украины, поиска и поддержке ее талантливых детей.  

 
 

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» наш город на фестивале представляли ученицы Первомайской детской художественной школы Матвиенко Эльвира, Пан Виктория, Ошовская Валерия, Тараненко Виктория (преподаватель Баранюк Екатерина Григорьевна).  

Гран-при фестиваля получила Матвиенко Эльвира которая выполнила отличную работу "Дерево жизни".  

 
 

Лауреатами первой премии стали Пан Виктория с работой "Времена года" выполненной в технике вышивка, и Ошовская Валерия с куклы-мотанки "Берегиня".  

 
 

Вторую премию фестиваля получила Тараненко Виктория с работой «Чарующие Цветы".  Следует отметить, что ученики Первомайской детской художественной школы не в первый представляют город на высоком уровне и одерживают победы на областных, Всеукраинских и международных конкурсах и фестивалях.  Администрация школы, преподаватель и родители учеников принимавших участие в фестивале, выражают благодарность за поддержку городскому голове Дромашко Людмиле Григорьевне и начальнику управления культуры, национальностей, религий, молодежи и спорта городского совета Олишевской Наталье Викторовне.

 
 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты