Политика | 20 Декабря, 2016

"Переведите все свои счета Roshen в ПриватБанк"- нардеп Ляшко

Свежие новости:

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко считает, что Президенту Украины Петру Порошенко будет более эффективным перевести все счета принадлежащей ему корпорации Roshen, являющейся одним из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий, в национализируемый ПриватБанк, чтобы снизить обеспокоенность вкладчиков этого наибольшего в стране кредитно-финансового учреждения, чем заявления по телевиденью.

"Переведите все свои счета Roshen в ПриватБанк", - призвал лидер парламентской фракции.

Владельцем корпорации является президент Украины Петр Порошенко. В ходе избирательной кампании он обещал продать "Рошен", нанял для этого инвестиционную компанию Rothschild и украинскую инвестгруппу "Инвестиционный капитал Украины" (ICU). Однако из-за отсутствия покупателей 14 января 2016 года был подписан договор, по которому П.Порошенко передал свою долю в корпорации "Рошен" в независимый "слепой" траст. Банк-управитель траста имеет также доверенность на четыре года на переговоры о продаже активов.

Кроме того, Ляшко предложил уволить главу Нацбанка Валерию Гонтареву, так как ее деятельность привела к национализации ПриватБанка и расходам налогоплательщиков на сумму около 150 млрд грн.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости