Общество | 16 Сентября, 2019

Пенсия в смартфоне: что нужно знать о новом сервисе

Свежие новости: Пенсия в смартфоне: что нужно знать о новом сервисе

Пенсионный фонд Украины с сентября внедряет новый электронный сервис по оформлению Е-пенсии. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу ПФУ.

Сообщается, что ПФУ запускает мобильное приложение "Пенсионный фонд", с помощью которого украинцы получат доступ к сервисам Пенсионного фонда со смартфонов и планшетов. Проект разработан в рамках развития системы "Е-пенсия". Приложение уже доступно в Google Play, в дальнейшем ожидается запуск на платформе IOS.

На сегодня сервис позволяет просматривать сведения из Реестра застрахованных лиц (анкетные данные, предоставленная работодателем информация о заработной плате, уплаченные в пользу лица страховые взносы, приобретенный страховой стаж); просматривать сведения из электронного пенсионного дела; верифицировать документы и справки, сформированные в личном кабинете.

В ближайшее время будут реализованы:

-подача документов для назначения / перерасчета пенсий в одно касание (Е-пенсия);
-изменение параметров информирования;
-запись на прием в отделы обслуживания;
-просмотр электронных листков нетрудоспособности по застрахованному лицу;
-подача запросов на формирование электронных листков нетрудоспособности застрахованным лицом;
-согласования по регистрации электронных листков нетрудоспособности по обращению страхователей.

Отметим, для того, чтобы пользоваться сервисом у пользователя должен быть ключ электронной подписи или учетная запись (логин и пароль), созданная на портале Пенсионного фонда.

Источник: rbc.ua

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости