Происшествия | Николаев, 1 Июня, 2016

Отсутствие вакцины для детей

Свежие новости: Отсутствие вакцины для детей

В Украине, и в частности в Николаеве сложилась критическая ситуация относительно вакцинации детей.

- Вопрос вакцинации остро стоит на протяжении нескольких последних лет. Мы писали запросы, в Комитет Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения и в Министерство здравоохранения обращался городской голова. Получаем ответ: «Ждите». А положение очень серьезное. Может возникнуть неуправляемый всплеск инфекционных заболеваний, особенно у детей, - отметила начальник управления здравоохранения городского совета Лариса Дергунова.

- Поставок вакцины за средства госбюджета нет, а в аптечную сеть она поступает с перебоями. На сайте Министерства размещена информация о том, что вакцины закуплены и вскоре поступят в регионы. Но поступлений нет, при этом речь идет о прививках против туберкулеза, вирусного гепатита, кори, краснухи, свинки. О вакцине против дифтерии, столбняка и коклюша вообще информация отсутствует, - сообщила начальник отдела по охране материнства и детства Виктория Васильевна.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости