Политика | Николаев, 19 Июля, 2017

«Отопительный сезон через 2 месяца» - у Савченко призвали мэрию Николаева скорее принять на баланс облтеплоэнерго

Свежие новости: «Отопительный сезон через 2 месяца» - у Савченко призвали мэрию Николаева скорее принять на баланс облтеплоэнерго

ОКП «Николаевоблтеплоэнерго», которое осуществляет деятельность исключительно в интересах общества и на территории города Николаева, должно до начала отопительного сезона перейти на базовый уровень городской территориальной общины.

 

Такую позицию озвучил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Николаевской облгосадминистрации Евгений Гладков, сообщила пресс-служба Николаевской облгосадминистрации.

Он убежден, что в настоящее время созданы все условия для передачи целостного имущественного комплекса ОКП «Николаевоблтеплоэнерго», мол, это создаст возможность разработки стратегии оптимизации и развития централизованного теплоснабжения в городе Николаеве.

— Логика этого вопроса заключается не только в нецелесообразности дальнейшего существования областного предприятия, а подтверждается самой структурой имущества, где доля коммунальной собственности территориальной общины города Николаева составляет 68% и в настоящее время арендуется предприятием в города за 1 гривну в год, - сказал Евгений Гладков.

В сообщении сказано, что Евгений Гладков заявил, что процесс передачи целостного имущественного комплекса нужно завершить как можно быстрее, потому что «уже через 2 месяца начнется отопительный сезон».

— Областная государственная администрация постоянно напоминает городской власти о необходимости срочного решения вопроса приема-передачи на сессии городского совета, а также необходимость завершения процедурных вопросов, связанных с приемом-передачей целостного имущественного комплекса ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» и надеется, что в ближайшее время в этом вопросе будет поставлена точка, - подчеркнул Евгений Гладков.

Напомним, николаевский облсовет вышел из состава учредителей «Николаевоблтеплоэнерго».

В Николаеве вопрос передачи «Николаевоблтеплоэнерго» на баланс города «повис в воздухе», при этом работники предприятия просят городской совет срочно принять какое-то решение, поскольку под угрозой срыва подготовка к новому отопительному сезону.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости