Политика | Николаев, 29 Мая, 2016

«Не буду говорить кто, но меня попросили остаться» - Сергей Танасов

Свежие новости: «Не буду говорить кто, но меня попросили остаться» - Сергей Танасов

Депутат Николаевского городского совета от партии «Блок Петра Порошенко» Сергей Танасов отказался слаживать мандат в связи со вступлением в силу закона «О государственной службе».

"В этом законе есть такая норма, которая запрещает совмещать какую-либо депутатскую деятельность с деятельностью главы РГА, но есть действующее законодательство и общие принципы права: закон не имеет обратного действия. Поэтому мы получили разъяснение от Нацгосслужбы, в котором четко прописано, что лица, избранные по действующему на тот момент законодательству депутатами местных советов и одновременно были назначены на должности глав РГА, они имеют право совмещать", - прокомментировал руководитель аппарата Николаевской облгосадминистрации Андрей Ничипорчук.

«Главы администраций сейчас – это временные фигуры. Грядет децентрализация и потом просто не будет райгосадминистраций, понимаете. Если был бы выбор слаживать или не слаживать, остаться в администрации или в горсовете, я бы сложил мандат. Так как пришли разъяснения… я не буду говорить, кто меня просил, но меня попросили остаться», - отметил Танасов.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости